Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Прямая линия для пользователей электронных услуг Росреестра

Эксперты Кадастровой палаты Алтайского края 16 февраля 2022 года с 9.00 до 12.00 часов ответят на вопросы жителей региона об электронных услугах Росреестра. Звонки принимаются по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212).

В настоящее время значительная часть документов поступает в Росреестр или Кадастровую палату в электронном виде. Это обусловлено большими преимуществами получения услуг в электронном виде.

«Жители края чаще всего обращаются за государственными услугами онлайн. Так, в 2021 году поступило более 2 млн. запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). 93,2% сведений предоставлны в электронном виде. Преимущества электронных сервисов очевидны. Это и более низкая стоимость услуг, и существенная экономия времени», - отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Алтайскому краю Игорь Штайнепрайс.

Основная причина, по которой жители края предпочитают получать услуги Росреестра в электронном виде, - отсутствие необходимости посещать офисы МФЦ и значительное снижение (до 60%) стоимости услуг.

16 февраля с 9.00 до 12.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7212) жители Алтайского края смогут узнать:

- Как получить выписку из ЕГРН или подать заявление на государственную регистрацию прав или государственный кадастровый учет в электронном виде?

- Как проверить статус рассмотрения поданного заявления или запроса?

- В каких случаях нужно подписывать запрос или заявление электронной подписью?

- Чем отличается усиленная квалифицированная электронная подпись от обычной?

- Как зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» и какие услуги и информацию можно получить с помощью данного сервиса?

- Как не попасть на уловки сайтов-подделок или мошенников при получении услуг Росреестра?

На эти и другие вопросы ответят эксперты Кадастровой палаты Алтайского края, предоставят подробные консультации, расскажут об алгоритмах действий по работе с электронными сервисами.

Материал подготовлен филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Контакты для СМИ: тел. 8 (3852) 55-76-59, доб. 7091, 7092,

адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Официальная страница в соц. сети: https://vk.com/kadastr22

Об Управлении Росреестра по Алтайскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю (Управление Росреестра по Алтайскому краю) является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственной кадастровой оценке, геодезии и картографии. Выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, инфраструктуры пространственных данных РФ. Ведомство осуществляет федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии, государственный земельный надзор, государственный надзор за деятельностью саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, оценщиков и арбитражных управляющих. Подведомственное учреждение Управления - филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю. Руководитель Управления, главный регистратор Алтайского края - Юрий Викторович Калашников.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Рыбальченко Елена

+7 913 085 82 12

+7 (3852) 29 17 33

Слободянник Юлия

+7 963 502 60 25

+7 (3852) 29 17 28

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

www.rosreestr.ru

656002, Барнаул, ул. Советская, д. 16

Подписывайтесь на нас в Инстаграм: rosreestr_altaiskii_krai