Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Разъясняю, что регистрация по месту жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа сохраняется при определенных условиях

Постановлением правительства Российской Федерации от 15. 11. 2022 №2069 внесены дополнения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 №713.

Регистрация граждан осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства с представлением документа, удостоверяющего личность.

Заявление в форме электронного документа может быть представлено через «Единый портал».

Изменения законодательства вступят в силу с 11.01.2023.

Согласно внесенным дополнениям дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигшие возраста 18 лет, либо приобретшие полную дееспособность до достижения совершеннолетия, а также лица, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, не обеспеченные жилыми помещениями, до фактического предоставления им таких помещений или до исключения их из списка, регистрируются по месту жительства, по адресу местной администрации или территориального органа местной администрации  (при его наличии) муниципального образования, на территории которого они проживают, в субъекте Российской Федерации, где они включены в список.

Заместитель прокурора Тальменского района

младший советник юстиции                                                        Е.Н. Полякова