Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В нашем родном поселке живут- хорошие люди, о них и хочется рассказать всем.

Шахназарян Лидия Петровна- светлой души человек. Родилась 5 марта 1954г в с. Новая заря, но по служебной необходимости семья переехала в р. п. Тальменка, где и сейчас она и живет.  Простая благополучная деревенская семья. У родителей детей было четверо, она самая младшая. Все хорошо учились и были помощниками по дому. Помогала и деревенская закалка. В хозяйстве всегда скотина водилась, и не одна: коровы, куры, свиньи. С детства с домашним хозяйством умела управляться. И родительскому слову не возражала, старших уважала. Деревенских детей, всегда учили родителей слушаться, так и я детей воспитывала, об этом и внукам своим говорю. Время летело незаметно.  Школьная пора самое беззаботное время. Общение со сверстниками, участие в играх КВН, игра «Зарница», походы с друзьями. Все было интересно, успевали все, и это было не в тягость. Неудачная попытка поступления в ВУЗ не остановила молодую девчонку. Работа на производстве принесла новые победы. Почетные грамоты, молодой передовик производства и первый сюжет на телевидение - все это для меня было в диковинку. Отработав год поступила учиться заочно в ТСХТ, а параллельно работала в финансовом отделе Тальменского райисполкома. Карьера росла, через 15 лет продвинулась до старшего ревизора-инспектора. А дальше учеба в Московском финансовом институте. Вышла замуж, учебу пришлось оставить и сейчас очень об этом жалею. Но жизнь продолжается. С 1989года до ухода на пенсию работала в коммунальном хозяйстве. Вот и сегодня все свободное время посвящает работе совета ветеранов. Для нее важно и нужно общение с людьми, встречи, разговоры по интересам, посещение и участие в различных мероприятиях, занятие посильной трудовой деятельностью.

Лидия Петровна оперативна в решении самых различных вопросах, точна в изложении своих мыслей, творчески и глубоко подходит к реализации многочисленных задач, что позволяет на протяжении многих лет являться членом совета ветеранов.

Глядя на Лидию Петровну, понимаешь, насколько это открытый, доброжелательный и приветливый человек. И пусть она всю жизнь живет в поселке, и ее руки познали немало труда, она все же счастлива, многого смогла добиться в своей жизни и ни сколько не жалеет о выбранном жизненном пути.

sereb