Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 2019 году  в соответствии  с постановлением правительства РФ от 10.02.2017 года №169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета, бюджетам субъектов РФ  на поддержку государственных и муниципальных программ по формированию современной городской среды». Постановлением правительства Алтайского края от 31.08.2017 года №326 сформирована государственная программа Алтайского края, в соответствии с данными постановлениями Администрацией Тальменского поссовета разработана муниципальная программа «Формирование современной городской среды». Одним из важных критериев формирования и реализации муниципальной программы является обеспечение вовлечения граждан и общественных организаций. Для жителей поселка было организовано открытое голосование, на котором каждый мог выбрать общественную территорию, придомовую территорию многоквартирных домов для благоустройства.

Для участия в программе были определены 5 общественных территорий для благоустройства:

  1. Привокзальная площадь
  2. Березовая роща района ДОК
  3. Березовая роща завода Тальмаш 1 этап
  4. Березовая роща завода Тальмаш 2 этап
  5. Центральная площадь
  6. Парк Победы
  7. Придомовые территории многоквартирных домов, которые набрали наибольшее количество голосов:
  8. Территория МКД ул. Буданова д. 3, 5, 6 
  1. Территория МКД ул. Буданова д. 7,9, ул. Куйбышева,114
  2. Территория МКД ул. Партизанская,4,6,8,10,12,14

Участие населенных пунктов в благоустройстве придомовых территорий до 2021 года было невозможно. При поддержке губернатора Алтайского края Виктора Петровича Томенко, начальника отдела регионального программ Минстроя Алтайского края Глушковой Ольги Робертовны, главы Тальменского района Самсоненко Сергея Дмитриевича в 2021 году Администрации Тальменского поссовета были выделены денежные средства для реализации проекта по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов ул. Буданова 3,5,6,7,9, ул. Куйбышева 114; ул. Партизанская 4,6,8,10,12,14.

Для указанных территорий был разработан проект благоустройства,  проведен электронный аукцион. По результатам проведенного аукциона победителем признан ООО «Грант». В настоящий момент работы по благоустройству завершены.

На данной территории выполнены работы: 

  1. проведение демонтажных работ
  2. устройство асфальтированных покрытий проездов, тротуара
  3. установка малых архитектурных форм
  4. устройство освещения
  5. устройство площадки для установки контейнеров ТБО

8 октября 2021 года проведена приемка в эксплуатацию выполненных   работ по благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов общественной комиссией Администрации Тальменского поссовета.

Огромную благодарность выражаем жителям р. п. Тальменка, принявшим активное участие в реализации проекта «Благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов» и надеемся на дальнейшую поддержку в благоустройстве в рамках программы «Формирование современной городской среды».

DSCN3377

DSCN3378

DSCN3384

DSCN3398

DSCN3399

DSCN3400

DSCN3445

DSCN3453